Образование

• Формы обучения:
      Очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии, адаптированные образовательные программы не используются) (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, физическое развитие, художественно-эстетическое развитие, познавательное развитие

Практика, предусмотренная образовательной программой:

Не предусмотрена

Уровень образования:
      Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) разработана для реализации в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад №110 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга в группах общеразвивающей направленности.
      Программа разработана в соответствии с нормативными правовыми документами:
      - Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ
      - Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления молодежи"
      - Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
      - Уставом Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №110 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга

Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах деятельности, общения с учётом возрастных, индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.
      Программа обеспечивает разносторонне развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по 5 образовательным областям:
      - социально-коммуникативное развитие,
      - познавательное развитие,
      - речевое развитие,
      - художественно-эстетическое развитие,
      - физическое развитие.

Программа состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.
      Программа включает в себя три основных раздела: целевой, содержательный, организационный.

• Образовательная программа (PDF; 331.67 Кб )
      Основная образовательная программа дошкольного образования ГБДОУ детский сад №110 Выборгского района Санкт-Петербурга

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы