Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №110 комбинированного вида Выборгского района Санкт-Петербурга
    Адрес объекта:
    194358, Санкт-Петербурга. проспект Просвещения, д.30, к.2, литера А
    Назначение объекта:
    Нежилое здание
    Площадь:
    1921.5 м2

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

При входе в здание имеется кнопка вызова ответственного по оказанию помощи инвалидам

194358, Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д. 30, к. 2, литера А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

194358, Санкт-Петербург, проспект Просвещения, д. 30, к. 2, литера А
    Общее количество объектов для практических занятий:

Сведения о наличии библиотек
    Площадь:
    В организации отсутствуют библиотеки, объекты питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников) м2
    Количество мест:

194358, Санкт-Петербург. проспект Просвещения, д. 30, к. 2, литера А
    Описание:

В детском саду имеется физкультурный зал, совмещенный с музыкальным залом

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется в соответствии с договором о сотрудничестве между ГБДОУ детский сад №110 Выборгского района Санкт-Петербурга и ГБУЗ "Детская городская поликлиника № 63".
    В дошкольном образовательном учреждении функционирует медицинский блок, состоящий из: медицинского кабинета, процедурного кабинета, изолятора.
    Медицинский блок оснащён медицинским оборудованием в соответствии с приказом Минздрава РФ "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" от 05.11.2013 № 822.
    Медицинское обслуживание в дошкольном образовательном учреждении осуществляют специалист Детской городской поликлиники № 63:
    Врач Яковенко Нина Николаевна, часы приема:вторник, четверг с 8.30 до 16.10
    Мед. сестра Пугачева Лада Рустемовна, часы приема: ежедневно с 8.00 до 15.40, телефон: 514-00-00

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Функционирование информационной образовательной среды в дошкольном образовательном учреждении для организации процесса управления, методической и педагогической деятельности обеспечивается техническими средствами, информационно-телекоммуникационными устройствами.
    В дошкольном образовательном учреждении имеются:
    персональный компьютер - 3
    ноутбук - 5
    мфу - 8
    принтер - 1
    мультимедийный система - 1
    интерактивная парта - 3
    интерактивная доска - 4
    Имеется: выход в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", электронная почта дошкольного образовательного учреждения, официальный сайт, группа ГБДОУ "вконтакте"
    Имеется автоматизированная программа АИСГУ "ПараГраф"

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обучающимися (воспитанниками)